ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Днестре утонул 17-летний парень

10:45 | 08.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. В реке Днестр недалеко от города Слобозия-Душка района Криулень вчера утонул 17-летний мужчина, сообщает МОЛДПРЕС.

Пресс-секретарь Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД Лилиана Пушкашу сообщила агентству, что утром с 5.59 ч. на место трагедии для поисков выехала группа водолазов. Труп мальчика был обнаружен в 8:47 в 20 метрах от места утопления.

Спасатели вновь настоятельно рекомендуют горожанам купаться только в водоемах, оборудованных спасательными станциями, где возможно контролировать ситуацию в плане безопасности и охраны.

По данным ведомства, всего в Молдове насчитывается 3 600 озер и прудов, не предназначенных для рекреационного использования, и купание в которых противопоказано. В прошлом году в водоемах страны утонули 56 человек.

Фото: focusprimatv.ro

img22004277

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.