ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Полиция выявила около 300 нетрезвых мотоциклистов

15:08 | 08.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/.  Правоохранители задокументировали около 300 мотоциклистов в состоянии алкогольного опьянения. Проверки проводились во время операции "Мотоциклист", которая проходила с 1 апреля по 31 мая, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции полиции, в ходе операции правоохранители констатировали более 4000 нарушений правил дорожного движения, совершенных водителями мотоциклов и мопедов. Среди нарушений – несоблюдение дорожных знаков и предоставления приоритета, нарушение правил эксплуатации транспортных средств, а также правил государственной регистрации или технического осмотра транспортных средств и превышение скоростного режима.

По итогам проверок около 600 единиц транспорта были отправлены на спецстоянку, так как на них не было соответствующих документов.

По данным инспекции, в прошлом году произошло около 250 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, в результате которых 26 человек погибли, а 243 получили травмы.

фото: Главная инспекция полиции

img22004287

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.