ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы совершает рабочий визит в Брюссель

14:39 | 08.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску совершает рабочий визит в Брюссель для продвижения проекта нашей страны — получения статуса кандидата в члены Европейского союза, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«На нашем пути демократических реформ и преобразований нам нужна вся эффективная, твердая и солидарная поддержка институтов ЕС и государств-членов для нашей перспективы вступления», — сказал министр Нику Попеску.

Необратимый путь нашей страны к сближению с ЕС означает объединение на благо граждан и в различных секторах, таких как: энергетика, транспорт, окружающая среда, сельское хозяйство, и углубление сотрудничества в области обороны и безопасности для повышения нашей устойчивости.

Во время встреч с европейскими высокопоставленными лицами вице-премьер Нику Попеску подтверждает, что Молдова является страной с европейской историей и самобытностью, что мы говорим на одном из официальных языков Европейского союза — румынском, а наши граждане доказывают свою привязанность к европейским ценностям.

img22004289

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.