ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент проведет пленарное заседание

19:09 | 08.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 8 июня /МОЛДПРЕС/. Парламент соберется завтра на пленарное заседание. Постоянное бюро дополнило повестку дня предложениями, поступившими от постоянных комиссий, передает МОЛДПРЕС.

Депутаты ратифицируют Меморандум о взаимопонимании со Всемирной продовольственной программой и Соглашение о финансировании с Международной ассоциацией развития для реализации проекта «Безопасность водоснабжения и канализации в Молдове». В повестке дня также ратификация Грантового соглашения с Банком развития Совета Европы о технической помощи «Подготовительные мероприятия по проекту социального жилья» и Грантового соглашения с Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове». 

В повестку дня пленарного заседания вошли законодательная инициатива об увеличении вдвое стипендий для спортсменов высокого класса и предложение о снижении консульских сборов для граждан Молдовы за границей. Депутаты рассмотрят изменения в Закон о небанковских кредитных организациях.

Кроме того, парламентарии примут в окончательном чтении поправки в нормативную базу, касающиеся Административного кодекса, законопроект о регулировании и контроле генетически модифицированных организмов, а также законопроект о функционировании в безопасных условиях производственных объектов и потенциально опасных технических установок. Планируется принять проект поправок к Закону о благотворительности и спонсорстве.

фото: парламент

img22004307

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.