ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кэушень продолжится модернизация очистных сооружений

11:20 | 09.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Юг (ADR Sud), районный совет Кэушень и компания-исполнитель подписали вчера корпоративный контракт в рамках инфраструктурного проекта, который предусматривает модернизацию очистных сооружений в городе (этап II) и строительство канализации в районе Кэушэний Векь, сообщает МОЛДПРЕС.

Стоимость контракта составляет 70,7 млн ​​леев, из которых 55,5 млн леев будет выделено из источников Национального фонда регионального развития, а 15,2 млн леев (10%) — вклад районного совета Кэушень.

В результате реализации проекта «Модернизация станции очистки сточных вод в городе Кэушень (этап II) и строительства канализационной системы в Кэушэний Векь три тысячи жителей будут подключены к современной канализационной сети. Всего около 16 000 жителей города получат прямой доступ через централизованную канализационную систему к модернизированным очистным сооружениям.

Проектная документация предусматривает строительство блока биологической очистки с тем, чтобы общая мощность очистных сооружений в Кэушень удвоилась. В то же время проектом запланировано строительство семи очистных площадок, благоустройство территории и строительство подъездной дороги к станции, строительство 10,4 км канализационной сети в секторе Кэушень Векь и ее подключение к насосной станции.

Фото: ADR Sud

img22004319

img22004319

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.