ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

USAID поддержит создание новых лицензированных программ цифрового профиля

11:09 | 09.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Руководители проекта Future Technologies (FTA), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID) и Швецией, подписали вчера соглашение о партнерстве с Crunchyroll, американской компанией, входящей в Sony Group - мировым лидером в области видео и анимации. Об этом сообщает МОЛДПРЕС.

FTA будет сотрудничать с Crunchyroll для разработки трех новых программ бакалавриата в университетах-партнерах Молдовы: анимация, игровой дизайн и новые медиа.

Ожидается, что к 2027 году игровой рынок достигнет 339,95 млрд долларов США с 3,2 млн пользователей по всему миру, а рынок развлечений достигнет 642,5 млрд долларов США к 2030 году. 

«USAID способствует подготовке молодежи Республики Молдова к профессиям будущего и адаптации молдавской экономики к новым реалиям цифрового сектора», — говорится в заявлении USAID.

В Молдове растет индустрия анимации и разработки видеоигр, стоимость которой в 2020 году составила 15 миллионов долларов, что в пять раз больше, чем в 2018 году.

Фото: USAID Молдова

img22004324

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.