ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В парламенте открыта выставка «Мой дом Украина»

11:53 | 09.06.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Выставка рисунков "Мій Дім Україна/Мой дом Украина" открылась сегодня на первом этаже парламента. Работы выполнены детьми из семей украинских беженцев на нескольких художественных мастер-классах, сообщает МОЛДПРЕС.

В начале заседания Законодательного собрания спикер Игорь Гросу призвал к солидарности и поддержке детей из семей беженцев из Украины.

«Как видите, на первом этаже у нас проходит благотворительная выставка с десятью картинами, выполненными детьми из семей украинских беженцев. Работы выполнены на нескольких художественных мастер-классах, в которых приняли участие более 100 детей. Я призываю вас сделать пожертвования, чтобы этот проект мог продолжаться», — заявил Гросу.

Выставка «Мій Дім Україна» представляет краски и эмоции мира и войны, увиденные детьми-беженцами. В процессе создания ими руководила кишиневская художница Валерия Барбас.

Фото: Парламент

img22004327

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.