ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова получит три миллиона долларов на повышение эффективности сельского хозяйства

12:24 | 09.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 9 июня /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова получит грант в размере $3,105 млн в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове». Парламент проголосовал сегодня в первом чтении за ратификацию Соглашения о гранте между правительством Республики Молдова и Международным банком реконструкции и развития, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно документу, деньги пойдут на смягчение последствий деградации земель и повышение продуктивности сельского хозяйства. Четвертое финансирование проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове» состоит из нескольких компонентов: наращивание потенциала министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и министерства окружающей среды, гранты для фермеров и поддержка восстановления лесозащитных полос.

Соглашение будет реализовано до конца 2024 года. Проект ратификации будет вынесен на голосование во втором чтении.

Также в ходе сегодняшнего заседания депутаты проголосовали в первом чтении за проект ратификации двух поправок к Финансовому соглашению между Республикой Молдова и Международной ассоциацией развития. Они предусматривают отмену строительства пограничного пункта Отачь/Унгури. Деньги будут перераспределены на техническое усовершенствование лабораторий безопасности пищевых продуктов в Кишиневе и в территориальных управлениях.

Фото: ecopresa.md

img22004331

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.