ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы провела телефонный разговор с президентом ФРГ

19:07 | 10.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду провела сегодня телефонный разговор с президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Коллеги обсудили текущую ситуацию в нашем регионе, а также социально-экономические последствия войны в Украине. Глава государства поблагодарила президента Штайнмайера за помощь в управлении как потоком беженцев, так и проектами по развитию.

Главы двух государств также говорили о процессе реформ в нашей стране. Президент Штайнмайер подтвердил поддержку Германией инициированных властями изменений, которые улучшат жизнь людей и внесут свой вклад в европейскую повестку дня Республики Молдова. Президент Майя Санду, в свою очередь, отметила, что наша страна нуждается в широкой поддержке своего европейского выбора и что в этом отношении она рассчитывает на поддержку Германии.

img22004378

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.