ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Национальный художественный музей приглашает на выставку выходного дня

10:25 | 11.06.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Национальный художественный музей Молдовы сегодня открыл выставку выходного дня #Operadeweekend и приглашает полюбоваться работой французского гравера Николя-Габриэля Дюпюи (1698-1771) "Поклонение волхвов" (по Веронезе), передает МОЛДПРЕС.

Николя Дюпюи считался одним из величайших мастеров своего времени. Он и его брат получили образование у Гаспара Дюшанжа, который предложил ему взять в жены свою дочь. Мастер оттачивал свои навыки в Англии, где стиль рококо был в моде, а французские художники пользовались большим спросом. В 1751 году он получил одобрение Королевской академии искусства и скульптуры и стал ее членом три года спустя.

Прототипом гравюры является полотно кисти Паоло Веронезе "Поклонение волхвов". Изображение выполнено зеркально относительно прототипа. Выполнена на бумаге в офорте в 1729 году. 

Выставку можно посетить 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00.

img22004382

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.