Информационное
Агентство

Сборная Молдовы по футболу проиграла Латвии

10:31 | 11.06.2022 Категория: Спорт

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Сборная Молдовы по футболу потерпела поражение от Латвии со счетом 2:4 в третьем матче группы D1 Лиги Наций сезона 2022/23. Матч прошел вчера вечером на столичном стадионе «Зимбру», передает МОЛДПРЕС.

Счет открыл на 5 минуте Ион Николаеску с пенальти. На 19-й минуте латыши сравняли счет благодаря Гутковскису, тем самым прервав серию безголевых матчей, пропущенных голкипером Дорианом Райляном. Наш вратарь набрал 320 минут без голов, это третий результат в истории молдавской сборной. На 26-й минуте Икауниекс забил, и счет стал 1:2. С таким счетом завершился первый тайм.

Во втором тайме после навеса Вадима Рацэ головой забил Никита Моцпан.

Команда Сергея Клещенко с 4 очками по-прежнему находится на втором месте в групповом зачете D1. Лидирует Латвия с 9 очками, у Андорры 4 очка, но разница мячей меньше, чем у нашей сборной, а у Лихтенштейна - 0.

Далее предстоит матч с Андоррой, который состоится 14 июня на стадионе «Зимбру».