ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился в Париже с представителями французских компаний

18:24 | 11.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер Нику Попеску в ходе своего визита в Париж встретился с представителями французских частных компаний в контексте приоритета экономической дипломатии над внешней политикой и достижения конкретных результатов для наших граждан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Вследствие усилий властей по привлечению новых инвестиций глава молдавской дипломатии Нику Попеску приветствовал решение компании Qair, которая после апрельского визита в Кишинэу развивает проект мощностью около 100 мегаватт в сфере возобновляемой энергетики.

В то же время вице-премьер договорился ускорить проект ремонта железнодорожного пути Кишинэу-Унгены консорциумом во главе с Alstom, работы начнутся до конца этого года, что позволит значительно увеличить скорость движения.

С представителем компании Airbus министр Нику Попеску обсудил возможность инициирования конкретных проектов в ближайшем будущем.

"Скорое подписание конвенции об избежании двойного налогообложения, ожидаемое бизнес-сообществом, позволит развивать новые инвестиционные проекты, создавать новые рабочие места, осуществлять трансфер технологий и развивать приоритетные отрасли нашей экономики, на которые влияет региональная ситуация с безопасностью", - сказал Нику Попеску.

фото: МИДЕИ

img22004392

img22004392

img22004392

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.