ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер Молдовы совершает официальный визит в Катар

20:29 | 11.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 11 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица совершает 11-13 июня официальный визит в Государство Катар, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении правительства по связям с прессой и протоколу, глава кабмина проведет встречу с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом аль-Тани и премьер-министром Катара шейхом Халидом бин Хамадом аль-Тани.

Премьер-министр также проведет дискуссию с шейхой Мозой бинт Насер, возглавляющей Qatar Foundation. Наталья Гаврилица встретится с главой Торгово-промышленной палаты Катара и местными бизнесменами. Кроме того, премьер примет участие в открытии скульптуры, посвященной 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Молдова и Государством Катар, а также в открытии выставки малых скульптур молдавских художников.

В ходе визита будут подписаны двусторонние документы, которые придадут импульс молдавско-катарским отношениям: Соглашение об отмене краткосрочных виз для владельцев обычных паспортов и Соглашение об экономическом и научно-техническом сотрудничестве в области сельского хозяйства.

img22004394

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.