ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился в Париже с французскими сенаторами

19:25 | 12.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 июня /МОЛДПРЕС/. Министр иностранных дел Молдовы Нику Попеску в ходе визита Париж встретился в Сенате Французской Республики с председателем Комиссии по иностранным делам, обороне и вооруженным силам Кристианом Камбоном и вице-председателем Комиссии по европейским делам Сирилом Пельва, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ. 

Вице-премьер Нику Попеску приветствовал активизацию диалога по парламентскому направлению между нашими странами, напомнив о недавнем визите в Кишинэу делегации французских сенаторов Группы дружбы Франция-Молдова. Он отметил важность контактов между парламентскими комиссиями в целях перенятия передового опыта в таких областях, как правосудие, оборона и безопасность, финансы, местное государственное управление, а также для продвижения нашего необратимого европейского пути.

Официальные лица обсудили ситуацию в регионе, последствия войны России против Украины, в том числе для нашей страны, и социально-экономическое восстановление, отметив необходимость укрепления внутренней устойчивости.

Нику Попеску поблагодарил французских сенаторов за поддержку предоставления статуса страны-кандидата для Республики Молдова и выразил надежду, что французский парламент будет и впредь поддерживать шаги по модернизации и европейскому преобразованию нашей страны. «Рад, что сенатор Кристиан Камбон принял приглашение посетить нашу страну с целью дальнейшего продвижения привилегированного молдавско-французского диалога», - заключил министр.

фото: МИДЕИ

img22004402

img22004402

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.