ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ANSA отозвало с рынка ряд партий некачественной выпечки

18:34 | 13.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 13 июня /МОЛДПРЕС/. Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA) изъяло из торговой сети ряд несоответствующих требованиям качества кондитерских изделий, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным учреждения, после уведомления потребителей была проведена внезапная проверка импортера кондитерских изделий.

«По итогам проверки было установлено, что на продажу были выставлены 15 партий тортов, печенья, кренделей и сухариков с истекшим сроком годности, из которых в 10 партиях тортов была изменена дата изготовления», — говорится в сообщении ANSA.

Инспекторы агентства проверили ряд торговых объектов, принадлежащих оператору пищевого бизнеса в разных районах страны. По итогам проверок также были выявлены несоответствия нормам: реализация кондитерских изделий без сертификатов качества, отсутствие обеспечения их прослеживаемости и др.

Все несоответствующие продукты, обнаруженные в результате проверок, были изъяты из торговых сетей, а оператору пищевых продуктов были даны инструкции по их уничтожению или утилизации. В отношении оператора пищевого бизнеса был составлен протокол о правонарушении.

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов требует, чтобы операторы пищевого бизнеса строго соблюдали положения нормативно-правовой базы в области безопасности пищевых продуктов.

Фото:  ANSA

img22004428

img22004428

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.