ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершен проект реконструкции пункта обеззараживания воды в Яловень

12:20 | 14.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 14 июня /МОЛДПРЕС/. Агентство регионального развития Центр (ADR Centru) представило в примарию Яловень проектную документацию на реконструкцию пункта обеззараживания питьевой воды на местной насосной станции, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, местные власти стремятся определить источники финансирования для реализации данного проекта, который решит основную проблему города Яловень, связанную с чрезмерным хлорированием питьевой воды.

«Вода, подаваемая потребителям, будет иметь постоянную концентрацию хлора в воде. Инвестиции предусматривают установку современного производства гипохлорита и дозирующей установки», — указывают в учреждении.

Технический проект был реализован в рамках молдавско-словацкой программы «Питьевая вода в Яловень: улучшение качества жизни в Яловень за счет улучшения доступа к питьевой воде и осведомленности об управлении водными ресурсами».

Он был проведен в период с 1 октября 2020 г. по 31 мая 2022 г. Агентством регионального развития Сенек-Пезинок, Словакия, в партнерстве с ADR Centru и примарией Яловень. Проект финансировался Slovak Aid при финансовой поддержке Агентства регионального развития Сенек-Пезинок.

Фото: ADR Centru

img22004449

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.