ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Французское агентство по развитию предоставит Республике Молдова 15 млн евро

14:46 | 15.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил подписание кредитного соглашения с Французским агентством по развитию, которое предусматривает предоставление финансовой помощи для покрытия дефицита бюджета Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Документ предусматривает предоставление кредита в размере 15 млн евро с фиксированной процентной ставкой 1,38% годовых, сроком погашения 15 лет и льготным периодом 5 лет. Деньги будут выплачены единым платежом, но не позднее 30 ноября 2022 года. Кредит будет погашаться каждые полгода 20 равными долями.

Финансовые средства будут использованы для финансирования нужд государственного бюджета, в том числе услуг здравоохранения, образования или социальных трансфертов.

фото: правительство

img22004490

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.