ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты проведут пленарное заседание

19:07 | 15.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 15 июня /МОЛДПРЕС/. Парламент Республики Молдова проведет завтра пленарное заседание. Постоянное бюро утвердило сегодня повестку дня пленарных заседаний 16-23 июня, передает МОЛДПРЕС.

Так, планируется обсудить в окончательном чтении несколько проектов, в том числе: ратификацию Грантового соглашения с Международным банком реконструкции и развития в рамках проекта «Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове», Соглашения о финансировании проекта с Международной ассоциацией развития «Безопасность водоснабжения и канализации в Молдове», а также утверждение Грантового соглашения с Банком развития Совета Европы для реализации технической помощи «Подготовительные мероприятия, касающиеся проекта социального жилья». Еще во втором чтении будет рассмотрен проект поправок в закон о привлечении внешнего государственного займа от Международного валютного фонда, а также ратификации Соглашения с Европейским союзом об оперативной деятельности Европейского агентства Пограничной полиции и береговой охраны в Республике Молдова.

В повестку очередных пленарных заседаний также включено представление отчетов об исполнении государственного бюджета, бюджета государственного социального страхования и фондов обязательного медицинского страхования в 2021 году. На пленарном заседании будет также представлен отчет за 2021 год о финансировании политических партий и избирательных кампаний. В повестке значатся две законодательные инициативы о внесении изменений в Уголовный кодекс, а также ряд других проектов поправок в нормативные акты.

На завтрашнем пленарном заседании, которое начнется в 10.00, будет обсуждаться вотум недоверия политике Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности.

фото: парламент

img22004509

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.