ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 8 миллионов леев собрано Таможенной службой по ряду уголовных дел

11:27 | 16.06.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. По нескольким уголовным делам, находящимся в производстве, сотрудники Таможенной службы изъяли более 8 миллионов леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным ведомства, сотрудникам Департамента по борьбе с мошенничеством и комплаенсу Таможенной службы под руководством прокуроров по итогам уголовного преследования удалось заморозить в том числе 13 тысяч долларов США и 2 тысячи евро, деньги, поступившие от преступных действий.

Также по этим же уголовным делам были изъяты килограмм золота и грузовик, стоимость которого составляет более 30 тысяч евро.

В управление Агентства по возвращению преступных активов при Национальном антикоррупционном центре передано более 8 млн леев, а сумма в размере 13 тыс. долларов США и 2 тыс. евро подлежит передаче.

При этом изъятые золото и транспорт будут направлены в управление Государственной налоговой службы.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.