ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян провел встречу с послом Латвии

11:16 | 16.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. В ходе встречи вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции Олега Серебряна и посла Латвии в Республике Молдова Улдиса Микутс была рассмотрена текущая ситуация в диалоге между Кишиневом и Тирасполем, затронутые вопросы и позиции молдавских властей по их решению, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Бюро по реинтеграции.

Были высказаны опасения по поводу сложной ситуации с правами человека в приднестровском регионе и давних ограничений на свободное передвижение со стороны Тирасполя, а также настоятельная необходимость нормализовать ситуацию и привести ее в законное русло.

Также были обсуждены вопросы региональной безопасности и те усилия, которые прилагаются и будут предприниматься в дальнейшем во избежание кризисных ситуаций и рисков для суверенитета и территориальной целостности обеих стран.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22004520

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.