ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 60 ДТП произошло из-за непристегнутых ремней безопасности

11:45 | 16.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. С начала текущего года произошло более 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых водители не были пристегнуты ремнями безопасности. В результате 11 человек погибли, еще 53 получили различные травмы, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората, за тот же период патрульная полиция выявила и наказала более 15 тысяч водителей, поскольку они не были пристегнуты ремнями безопасности.

Согласно Правилам дорожного движения каждый водитель перед началом движения обязан пристегнуть ремень безопасности и убедиться, что пассажиры в транспортном средстве также пристегнуты ремнями безопасности.

В порядке исключения к управлению транспортным средством без ремня безопасности допускаются водители транспортных средств с приоритетным режимом движения, при выполнении срочного служебного задания, водители, выполняющие маневр задним ходом, лица, имеющие удостоверение об освобождении от наказания по серьезным медицинским показаниям и инструкторов по вождению во время обучения курсантов.

Фото символ

img22004524

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.