ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

​​В Молдове будет установлена станция мониторинга качества воздуха

13:08 | 16.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Германия передала в дар Молдове автоматическую станцию мониторинга атмосферного воздуха, которая сможет регистрировать уровень загрязнения его от выбросов автомобильного транспорта, с программным обеспечением, газоанализаторами и расходными материалами, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на Агентство по охране окружающей среды.

«Сама станция представляет собой модульную конструкцию, выполненную из оцинкованного листа, оснащенную пятью газоанализаторами для контроля оксидов азота, диоксида серы, озона, оксида углерода и твердых частиц. Вместе с ней предоставлены расходные материалы, заложенные в специфическую конструкцию, система кондиционирования и непрерывности электроснабжения, пробоотборный насос, компьютер с соответствующими принадлежностями, мебель, метеоприборы и элементы электросвязи», — указывает учреждение.

Запуск этой станции является первым действием, осуществленным Молдовой после принятия закона о качестве атмосферного воздуха в соответствии с директивой Европейского парламента.

Эксперты из Германии с 21 по 24 июня подготовят станцию к запуску. 

Фото: Агентство по охране окружающей среды

img22004526

img22004526

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.