ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер по вопросам реинтеграции провел встречу с европейскими официальными лицами

13:39 | 16.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня встречу с главой отдела мер доверия Совета Европы Анной Капелло и заместителем главы офиса Совета Европы в Кишиневе Джулии Ре, сообщили МОЛДПРЕС в Бюро по реинтеграции.

Беседа была сосредоточена на потенциальных проектных инициативах, направленных на укрепление доверия и активизацию контактов между жителями обоих берегов Днестра, реализация которых будет обеспечена положениями Плана действий Совета Европы для Молдовы на 2021-2024 годы.

Вице-премьер предложил ряд проектов, способствующих соблюдению прав человека и демократических ценностей в приднестровском регионе, в сфере образования, культуры и экологии, укрепляющих сотрудничество между молодежью, художниками и людьми искусства, профессионалами из различных областей, представителями ассоциаций.

В этом контексте была подтверждена необходимость использования нейтральных каналов связи и взаимодействия в восточных районах страны, избегая чувствительности к политике реинтеграции страны и поддерживая партнерские отношения в духе обязательств между Республикой Молдова и Советом Европы.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22004531

img22004531

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.