ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Кишиневе состоится первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии

10:33 | 17.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/. Первое совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии пройдет в Кишиневе в субботу, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба парламента, весь корпус депутатов и президент  Молдовы Майя Санду были приглашены на встречу. Румынию на мероприятии будут представлять делегации Сената и Палаты депутатов во главе с председателями Флорином-Василе Кыцу и Ион-Марчелом Чолаку.

«Совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии впервые проходит в Кишиневе и является сильным посланием в поддержку наших усилий по европейской интеграции, а также посланием о том, что мы можем сделать вместе для расширения сотрудничества в таких областях, как инфраструктура, энергетика, инвестиции, здравоохранение, образование и культура», — отметил спикер Игорь Гросу.

Программа мероприятия начнется в 09:25 с возложения цветов к памятнику господарю Штефану чел Маре.

Совместное заседание начнется с протокольной церемонии, за которой последуют выступления официальных лиц Кишинева и Бухареста. В ходе заседания будет подписано совместное заявление. В завершение встречи председатели парламентов Молдовы и Румынии проведут пресс-конференцию.

Совместное заседание парламентов Молдовы и Румынии состоится во Дворце Республики в 10.00.

Фото: парламент

img22004556

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.