ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Институте матери и ребенка завершился капитальный ремонт одного из отделений

16:52 | 17.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 июня /МОЛДПРЕС/.  Акушерское отделение №1 столичного Института матери и ребенка открылось сегодня после капитального ремонта, передает МОЛДПРЕС.

На мероприятии министр здравоохранения Алла Немеренко подчеркнула, что модернизация медицинских учреждений является приоритетом для властей. «Мы хотим вернуть Европу домой, вместе с теми специалистами, которые туда уехали. Для этого нам нужно инвестировать в модернизацию медицинских учреждений — такова одна из основных задач Минздрава. Мы намерены строить новые больницы, капитально ремонтировать отделения и оснащать их современным оборудованием, чтобы они соответствовали всем мировым стандартам. Качество медицинской работы зависит от условий, а не только от профессиональных навыков медперсонала. Здоровье матери и ребенка — приоритет для нас», — сказала министр.

Акушерское отделение №1 было капитально отремонтировано впервые более чем за 40 лет деятельности при финансовой поддержке Министерства здравоохранения, которое выделило на эти цели более 6 млн леев.

Ежегодно в Акушерском отделении №1 рождается до 2 500 детей. В нем семь родильных залов, две операционные, оснащенные оборудованием и помещениями, специально предназначенными для медицинских работников.

фото: Минздрав

img22004577

img22004577

img22004577

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.