ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Председатель парламента участвовал в траурном митинге по случаю 30-й годовщины боев на плато Варница-Бендеры

20:18 | 19.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 июня /МОЛДПРЕС/. Председатель парламента Игорь Гросу сегодня участвовал в траурном митинге в Варнице, где 30 лет назад произошли самые кровопролитные бои войны на Днестре на плато Варница-Бендеры, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

В своем выступлении спикер отдал дань павшим героям, защищавшим независимость, суверенитет и территориальную целостность Республики Молдова, и ветеранам, которые рисковали своей жизнью и здоровьем во имя страны. «Сегодня мы видим, насколько шаткими могут быть мир и свобода и насколько жизнь народа зависит от мужества и воли тех, кто всегда стоит на страже Родины. Наш долг — любой ценой сохранить мир, за который сражались наши герои», — сказал он.

Глава законодательного форума напомнил, что наша страна за мир и спокойствие. «Я верю в будущее нашей страны, потому что верю народу Республики Молдова», — сказал он.

фото: парламент

img22004599

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.