ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Ряд депутатов принимают участие в летней сессии ПАСЕ

10:12 | 20.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Делегация парламента Республики Молдова принимает участие в летней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая проходит 20-24 июня в Страсбурге, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению пресс-службы Законодательного собрания, в состав делегации входят глава национальной делегации в ПАСЕ, вице-председатель Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Ион Гроза, а также вице-спикеры парламента Михаил Попшой и Влад Батрынча.

В повестку сессии ПАСЕ включены дебаты по ряду актуальных вопросов, в том числе по гуманитарным последствиям войны в Украине и случаям, о которых сообщают политзаключенные в РФ. Также будет проведена панельная дискуссия высокого уровня, за которой последуют интерактивные дебаты на тему «Поддержка демократической безопасности в Европе». Парламентарии также обсудят контроль онлайн-коммуникаций, способы предотвращения и борьбы с антисемитизмом в Европе и вакцинацию, помогающую предотвратить болезни.

img22004606

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.