ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В жару движение большегрузного транспорта по национальным дорогам будет ограничено

10:30 | 20.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Транспортным средствам массой более 20 тонн запрещено движение по некоторым национальным трассам в дни, когда температура воздуха превышает 30 градусов по Цельсию, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората полиции, ограничения не распространяются на перевозки пассажиров, продуктов питания, материалов для предотвращения или устранения чрезвычайных ситуаций.

На маршрутах установлены дорожные знаки, предупреждающие водителей о запрете, а несоблюдающим требования грозит штраф до 4 500 леев для физических лиц и до 15 000 леев — для юридических. Цель запрета — предотвратить повреждение дорог с асфальтовым покрытием.

Правоохранительные органы призывают водителей по возможности осуществлять перевозки вечером и ночью, когда температура падает. В то же время, учитывая, что ночью ехать тяжелее, полиция рекомендует водителям иметь с собой коллегу для замены, чтобы они могли отдохнуть.

Фото: Генеральный инспекторат полиции

img22004609

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.