ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Медики предупреждают население об опасности купания в столичных водоемах

12:35 | 20.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 20 июня /МОЛДПРЕС/. Эксперты в области здравоохранения предупреждают население об опасности купания в водоемах муниципия Кишинэу. После взятия нескольких проб на пляже Вадул-луй-Водэ был обнаружен холерный вибрион, сообщает МОЛДПРЕС.

На оперативном совещании городских коммунальных служб начальник главного управления медико-социальной помощи Борис Гылкэ призвал население к осторожности и соблюдению правил гигиены после купания.

«Летом Кишиневский центр общественного здоровья проводит осмотр и забор проб воды из бассейнов. Согласно последним исследованиям, холерный вибрион был обнаружен на пляже в Вадул-луй-Водэ. Тем, кто загорает и купается, нужно быть осторожными и прислушиваться к советам врачей. После купания примите душ. Кроме того, нужно быть начеку в отношении возможных последствий», — отметил Гылкэ.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям МВД, всего в Молдове насчитывается 3 600 озер и прудов, не предназначенных для рекреационного использования и купание в которых противопоказано.

Фото символ

img22004616

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.