ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер-министр Наталья Гаврилица провела встречу со студентами Государственного университета Молдовы

10:18 | 21.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Наталья Гаврилица призвала студентов сделать выбор в пользу карьеры в органах государственной власти и таким образом внести свой вклад в развитие Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Такой призыв прозвучал вчера на встрече премьер-министра и генерального секретаря правительства Дмитрия Удря с молодежью факультета международных отношений, политических и административных наук Государственного университета Молдовы.

Глава кабинета министров рассказала студентам о роли государственных служащих в достижении стратегической цели модернизации и европейской интеграции страны и отметила, что в последнее время они активно и целенаправленно участвуют в заполнении анкеты на вступление в ЕС.

«Сейчас государственная служба приобрела новое значение. Интеграция в ЕС предполагает большую работу, в том числе со стороны государственных служащих. Им необходимо обеспечить соответствие стандартов в различных областях европейским требованиям. Поэтому скорость, с которой мы будем интегрироваться в Евросоюз, зависит и от качества подготовки госслужащих в том числе. В то же время госслужба дает возможность принимать решения, реально влияющие на жизнь граждан. Если вы мотивированы на перемены, то знайте – самые большие перемены происходят на госслужбе», – подчеркнула Гаврилица.

В свою очередь, генеральный секретарь правительства подчеркнул, что госслужба предполагает большую ответственность, особенно в условиях региональных кризисов, затрагивающих нашу страну.

«Мы постоянно укрепляем наши возможности, и нашей главной целью остается повышение качества государственных услуг, предоставляемых гражданам», — отметил Удря.

Студенты Госуниверситета задали ряд вопросов об условиях баллотирования на государственные должности, административно-территориальной реформе, молодежной политике и стратегиях. Также обсуждались возможности участия в проектах, финансируемых ЕС, в том числе недавно запущенная инновационная программа стажировок для поощрения практики в центральных государственных учреждениях.

Фото: правительство

img22004631

img22004631

img22004631

img22004631

img22004631

img22004631

img22004631

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.