ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер Олег Серебрян встретился с научными сотрудниками Института международных отношений Нидерланд

18:50 | 21.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 21 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр по вопросам реинтеграции Олег Серебрян провел сегодня рабочую встречу с исследователями Института международных отношений Clingendael в Нидерландах Бобом Дин и Воутером Звеерс, которые находятся с рабочим визитом в Молдове, сообщили МОЛДПРЕС в Бюро по реинтеграции.

Ученых сопровождал Временный поверенный в делах посольства Королевства Нидерландов Флорис ван Эйк и исполнительный директор Института европейской политики и реформ Юлиан Гроза. 

Темой разговора стала ситуация с региональной безопасностью в контексте рисков, связанных с войной в Украине, меры, предпринимаемые национальными властями для поддержания мирной и стабильной ситуации, смягчение рисков и уязвимостей, мероприятия по поддержке пострадавших текущими кризисами, в том числе относительно украинских беженцев, временно проживающих на территории Молдовы.

В ходе встречи были также рассмотрены вопросы, связанные с процессом приднестровского урегулирования, ролью и вкладом международных актеров в этот процесс, влиянием проектов по продвижению мер доверия и углублению европейского пути Республики Молдова, а также возможностью развития сотрудничества по укрепление институционального потенциала Бюро по реинтеграции.

Фото: Бюро по реинтеграции

img22004660

img22004660

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.