ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Наталья Гаврилица призвала министерства ускорить разработку стратегий развития

10:41 | 22.06.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Премьер-министр Республики Молдова Наталья Гаврилица на сегодняшнем заседании правительства призвала министерства уделить первоочередное внимание разработке стратегий развития, над которыми они работали в последнее время, и как можно скорее предложить их для общественных консультаций, сообщает МОЛДПРЕС.

В частности, глава кабинета министров обратилась к руководителям министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и министерства окружающей среды.

«Я хочу видеть стратегию продовольственной безопасности, а также документ, который обеспечит население дровами. У нас впереди сложная осень из-за войны в Украине, поэтому нам нужно убедиться, что самые важные участки прикрыты. Министерство инфраструктуры и регионального развития позаботится о снижении уязвимости сферы энергетики, но мы также должны быть застрахованы изнутри», — подчеркнула Гаврилица.

Чиновник также предупредила министров, что ожидает новых программ по изменению бюджета в условиях роста цен.

"Мы не сможем помочь всем, но миссия правительства - быть с людьми, которые находятся в наиболее критической ситуации и больше всего нуждаются в помощи", - напомнила глава правительства.

img22004668

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.