ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство утвердило новые меры поддержки ветеранов войны

10:35 | 22.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Период участия в боевых действиях по защите территориальной целостности Республики Молдова будет исчисляться в тройном размере от общего периода взносов, необходимого для предоставления права на пенсию, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Решение по этому поводу было утверждено сегодня на заседании кабинета министров.

Положение будет применяться в отношении участников боевых действий на Днестре при предъявлении удостоверения ветерана войны нового образца и удостоверения с указанием периода участия в боевых действиях, выданного Минобороны.

Документ, подготовленный министерством труда и социальной защиты населения, направлен в поддержку ветеранов Приднестровской войны и членов их семей в связи с празднованием 30-летия боев, проходивших со 2 марта по 1 августа 1992 года.

Расходы на реализацию проекта предполагается покрыть за счет финансовых средств, предусмотренных в бюджете на 2022 год.

Фото: правительство

img22004670

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.