ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Упростится процедура регистрации ветеринарных препаратов

14:51 | 22.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Упростится процедура регистрации ветеринарных лекарственных средств. Законопроект был одобрен сегодня парламентской Комиссией по сельскому хозяйству и пищевой промышленности, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ предусматривает внесение изменений в Закон о ветеринарных лекарственных средствах с целью упрощения процедуры регистрации таких лекарственных средств, не затрагивая при этом минимальные требования к качеству и безопасности. Еще одно положение относится к правовым условиям осуществления хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной реализации ветеринарных лекарственных средств, а также к обязанностям и полномочиям Национального агентства по безопасности пищевых продуктов в этих сферах.

Среди положений проекта — запрет электронной торговли ветеринарными препаратами, для приобретения которых требуется ветеринарный рецепт.

Фото: парламент

img22004690

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.