ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Представитель Святого Престола передал благодарственное послание от Папы Римского гражданам Молдовы

18:28 | 22.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 июня /МОЛДПРЕС/. Кризис с беженцами и стремление молдаван помочь тем, кто бежит от войны в соседней стране, стали главной темой встречи президента Майи Санду и апостольского нунция в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте архиепископа Мигеля Мори Буэндиа, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой пресс-службу президента.

Представитель Святого Престола прибыл в Кишинев, чтобы лично передать главе государства признательность Папы Франциска за солидарность и великодушие, проявленные нашими гражданами по отношению к беженцам из Украины.

Президент Майя Санду поблагодарила за теплые слова и отметила, что это усилия, прежде всего, граждан Республики Молдова, которые незамедлительно откликнулись на нужду тех, кто оказался в затруднительном положении. Глава государства также высоко оценила помощь, полученную в этот период нашей страной через благотворительные фонды Ватикана. В завершение Майя Санду выразила признательность за то, как духовный лидер католической церкви продвигает идею мира и диалога между цивилизациями и народами, и подтвердила свою убежденность в необходимости прекращения войны.

Фото: Администрация президента

img22004695

img22004695

img22004695

img22004695

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.