ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликован Меморандум Республики Молдова с Всемирной продовольственной программой

10:33 | 24.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Постановление о введении в действие и Закон о ратификации Меморандума о взаимопонимании между правительством Республики Молдова и Всемирной продовольственной программой были опубликованы сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

В документе изложены основные обязательства деятельности ВПП: ввоз и доставка продуктов питания, прямое предоставление денег как украинским беженцам, так и принимающим семьям в Республике Молдова, согласование логистических вопросов, связанных с хранением и транспортировкой гуманитарной помощи в примарии, центры размещения и убежища. Операции ВПП впервые будут проводиться в восточноевропейском регионе.

Всемирная продовольственная программа — подразделение ООН по оказанию продовольственной помощи, крупнейшая в мире гуманитарная организация, целью которой является укрепление продовольственной безопасности и борьба с голодом. На сегодняшний день более 80 стран получили помощь ВПП.

Меморандум о взаимопонимании между правительством Республики Молдова и Всемирной продовольственной программой о присутствии и деятельности ВПП в нашей стране был подписан в Кишиневе 27 апреля с.г.

Источник: monitorul.gov.md

Фото: buiucanidets.md

img22004738

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.