ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В стране запущена программа лучших практик на 2022 год для органов местного самоуправления

11:31 | 24.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Институт развития и социальных инициатив (IDIS) «Viitorul» совместно с Советом Европы объявили о регистрации на 2022 год Программы лучших практик в области местного государственного управления. Регистрация заканчивается 15 августа, сообщает МОЛДПРЕС.

«Целью этой программы является выявление и распространение инновационных и эффективных инициатив в области местного публичного управления в Молдове, а также обмен опытом и выдающимися результатами сообществ и местного публичного управления в стране», — заявили организаторы.

Разделы конкурса на лучшую практику для текущего выпуска: прозрачное управление для разумного государственного управления; местное развитие через солидарность сообщества; аутентичные традиции дома; инфраструктура сообщества для социальной активизации.

Для участия необходимо внедрить местную практику в период с июня 2020 г. по июнь 2022 г. Проекты передовой практики, получившие награды в предыдущих выпусках программы, или проектные идеи, которые еще не были реализованы, не могут участвовать в национальном конкурсе.

Передовой опыт будет отмечен на национальной церемонии и будет распространен через Антологию передового опыта и документальный фильм «Вместе за достижения в местном самоуправлении».

Фото: ADR Sud

img22004740

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.