ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Четверо мужчин окажутся на скамье подсудимых за ограбление

11:07 | 24.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) сообщила сегодня о передаче в суд дела четырех человек, которые совершили разбойное нападение на гражданку Украины и отняли у нее сумку, в которой находились свыше восьми миллионов леев, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным PCCOCS, преступление произошло в марте около полуночи на пересечении национальной трассы с подъездной дорогой к Кэприяна, Страшены. Один из мужчин заранее сообщил троим подельникам, что он повезет украинку из Кишинева в Леушень и что у нее будет крупная сумма денег. Мужчина поручил троим дождаться его в условленном месте в условленное время и совершить разбойное нападение, когда он остановит машину и подаст им прерывистый сигнал фарами.

Подсудимым от 30 до 50 лет, двое из них ранее судимы. В случае признания вины мужчинам грозит лишение свободы на срок от 12 до 15 лет.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.