ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Аграрном университете Молдовы новый ректор

12:32 | 24.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорел Герчиу подписал сегодня приказ об утверждении Вероники Присэкару на должность ректора Государственного аграрного университета Молдовы (ГАУМ) сроком на пять лет, сообщает МОЛДПРЕС.

«Результаты голосования выразили желание большинства членов академического сообщества и потребность в новом дыхании в развитии и продвижении Государственного аграрного университета Молдовы», - отметил Виорел Герчиу в ходе представления нового ректора.

В свою очередь Вероника Присэкарь поблагодарила за доверие академического сообщества и поддержку министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и заявила, что берет на себя ответственность способствовать повышению образовательной и научной результативности университета «вместе с академической сообществом и прямой поддержкой министерства, предлагая стране высококвалифицированных специалистов и международную интеграцию Государственного аграрного университета Молдовы».

Фото: Минсельхоз

img22004751

img22004751

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.