ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Таможенные органы Молдовы, Румынии и Украины согласовали меры по упорядочению трансграничных перевозок

16:03 | 24.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 24 июня /МОЛДПРЕС/. Трехсторонняя встреча руководства таможенных органов Молдовы, Румынии и Украины состоялась сегодня. На ней был определен ряд мер, которые необходимо реализовать для оптимизации трансграничных перевозок, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению Таможенной службы, встреча была организована с целью укрепления сотрудничества между таможенными и пограничными органами трех соседних стран, с целью облегчения международной торговли и минимизации времени, затрачиваемого на выполнение таможенных процедур.

В ходе встречи стороны представили и обсудили текущую ситуацию в пунктах пропуска, а также рассмотрели действия, предпринятые для ускорения потока товаров и транспортных средств. Речь идет о пополнении численности сотрудников таможни и пограничной службы, оптимизации нагрузки на существующую инфраструктуру пунктов пропуска за счет перенаправления части автотранспорта на менее загруженные пункты, открытии новых пунктов пропуска, налаживании эффективного трехстороннего взаимодействия с другими компетентными национальными органами. 

Встреча состоялась в пункте пропуска румынско-украинской границы Сирет-Порубне на румынской стороне при поддержке Консультативной миссии ЕС по реформированию сектора гражданской безопасности в Украине.

Фото: Таможенная служба

img22004759

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.