ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

С помощью ЕС завершен проект обеспечения водоснабжения и канализации в Унгень

12:00 | 25.06.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 25 июня /МОЛДПРЕС/. В Унгень завершены работы по строительству водопроводных и канализационных сетей, профинансированные Европейским Союзом, сообщает МОЛДПРЕС.

Так, выполнены работы по расширению и реконструкции водопроводных сетей протяженностью 19,7 км и расширению сети самотечной канализации (7,31 км), а также сети напорной канализации (770 м). Кроме того, построены три насосные станции.

Стоимость выполненных работ составляет 54 752 332 лея (около 2,75 млн евро).

Проект «Улучшение услуг водоснабжения и канализации в муниципии Унгень» финансируется Европейским Союзом в сотрудничестве с проектом «Модернизация местных общественных услуг в Республике Молдова», который реализуется Агентством международного сотрудничества Германии в в партнерстве с министерством инфраструктуры и регионального развития и при финансовой поддержке министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Фото: ADR Centru

img22004764

img22004764

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.