ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

За три дня продано более 15 000 проездных билетов на столичный общественный транспорт

12:20 | 27.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. За первые три дня было продано более 15 000 новых абонементов на проезд в общественном транспорте столицы, передает МОЛДПРЕС.

Об этом заявил сегодня начальник главного управления общественного транспорта и коммуникаций Виталий Михалаке на оперативном совещании муниципальных служб.

«Абонементы были распространены в 95 торговых точках Кишинева. На первом этапе было напечатано около 129 тысяч абонементов. Это средство оплаты в общественном транспорте выгодно для пассажиров, действует в троллейбусах и автобусах, в городе и пригороде. Абонемент приобретается на срок не менее одного месяца (30 дней), без необходимости приобретать билет на каждую поездку», — уточнил Михалаке.

Стоимость проездного билета составляет 234 лея на один месяц, 594 лея - на три месяца и 972 лея - на шесть месяцев. Расположение точек продажи абонементов можно посмотреть как на сайте Regia Transport Electric Chișinău, так и на сайте Городского автобусного парка.

С 1 июля стоимость проезда на троллейбус или автобус в Кишиневе и пригородах составит 6 леев. Стоимость поездки на маршрутных такси в столице составит 6 леев. Цена будет действовать в пределах города, а при выезде за его пределы будет выплачиваться 0,4 лея за каждый километр пути, но не более 12 леев на территории муниципия Кишинева.

Фото: chisinau.md

img22004790

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.