ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства провела встречу с командой ООН Женщины в Молдове

12:07 | 27.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду в конце минувщей недели провела встречу с представителем «ООН Женщины» в Молдове Доминикой Стояноска, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу аппарата президента.

Темой обсуждения стал кризис беженцев из Украины, а также прогресс, достигнутый нашей страной в обеспечении гендерного равенства женщин и мужчин и в борьбе с насилием в семье.

Глава государства поблагодарила представителя «ООН-женщины» за участие организации в помощи беженцам из Украины. Майя Санду также уточнила, что для нас приоритетом остается борьба с насилием в отношении женщин и детей, пресечение разжигания ненависти и расширение прав и возможностей женщин. И чтобы найти решения, которые позволят молдавским женщинам жить без физических, экономических или других ограничений, мы продолжаем полагаться на тесное партнерство с агентством ООН.

Фото: Администрация президента

img22004792

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.