ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Румыния выделила миллион евро на реализацию 36 проектов в Молдове

12:41 | 27.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. Румыния выделила один миллион евро на реализацию 36 проектов в Молдове. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции госсекретарь Департамента по связям с Республикой Молдова при правительстве Румынии Адриан Дупу, сообщает МОЛДПРЕС.

По словам Адриана Дупу, инициативы должны быть реализованы учреждениями и ассоциациями Республики Молдова и Румынии в течение текущего года.

«Проекты были утверждены весной этого года. Мы обсудим с их бенефициарами реализацию, цели и ожидания от поддерживаемых инициатив. Проекты нацелены на пять областей: СМИ, культура, образование, духовность и гражданское общество», — уточнил Дупу.

Государственный секретарь Департамента упомянул, что основным критерием для получения финансирования является количество людей, которые в конечном итоге выиграют от этих проектов.

«Мы хотим, чтобы как можно больше граждан оценили влияние этих инициатив. Румыния с большой уверенностью поддерживает усилия, предпринимаемые Молдовой, чтобы изменить ситуацию к лучшему, особенно в контексте полученного страной статуса кандидата на вступление в Европейский Союз», - подчеркнул Дупу.

В этом году бюджет на реализацию проектов, финансируемых Румынией, увеличен в три раза. Всего было подано 140 заявок на финансирование инициатив. Количество проектов утверждается в соответствии с имеющимся бюджетом.

img22004796

img22004796

img22004796

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.