ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Майя Санду посетила несколько разрушенных войной городов Киевской области

15:27 | 27.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду находится с рабочим визитом в Украине по приглашению президента Владимира Зеленского, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу администрации президента.

Глава государства посетила несколько разрушенных войной городов Киевской области.

«Я своими глазами видела сожженные дотла дома, разрушенные ракетами жилые дома, разрушенные артобстрелами российской артиллерии больницы, магазины и детские сады в Бородянке и Ирпене. Я также видела места некоторых братских могил в Буче, где похоронены десятки людей, расстрелянных во время оккупации этого города русской армией. Это трагедия, которую сложно передать словами", - заявила Майя Санду.

Она также упомянула, что Республика Молдова с первого дня осудила военную агрессию Российской Федерации против Украины и призвала международное сообщество сделать все для восстановления мира, расследования и наказания необоснованных преступлений, совершенных в этом конфликте.

«Четыре месяца Украина, наша соседняя и дружественная страна, живет в условиях войны. Мы - на стороне мужественного украинского народа, который борется за свою свободу и за свободу Европы. Будущее Украины — в свободном мире, в большой европейской семье», — подчеркнула Майя Санду. 

Фото: Администрация президента

img22004803

img22004803

img22004803

img22004803

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.