ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Впервые молодые люди пройдут практику в госучреждениях

18:18 | 27.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 27 июня /МОЛДПРЕС/. Благодаря пилотной стипендиальной программе, запущенной Европейским Союзом в партнерстве с правительством Республики Молдова, 47 студентов, магистрантов и молодых выпускников пройдут двухмесячную стажировку в государственных учреждениях, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Стипендиаты были выбраны в результате конкурса заявок с последующим собеседованием с Оценочной комиссией, состоящей из представителей Делегации Европейского Союза и правительства Республики Молдова. Сегодня молодые люди начнут стажировку в государственных учреждениях - министерствах, Национальном банке, Службе по предупреждению и борьбе с отмыванием денег, администрации президента.

Стипендиатами будут руководить в повседневной работе советники Европейского Союза, и работать они будут бок о бок с государственными служащими. Основная цель программы — дать молодым людям возможность узнать из первых рук, что значит работать на государственной службе, приобрести навыки, которые повысят их шансы на трудоустройство после окончания учебы.

На вводной встрече по запуску пилотной стипендиальной инициативы присутствовали премьер-министр Наталья Гаврилица и глава Представительства ЕС в Кишиневе Янис Мажейкс, которые приветствовали настойчивость молодых людей.

Инициатива была запущена в контексте Европейского года молодежи 2022 с целью поощрения участия молодежи во всех социальных, экономических и административных мероприятиях.

Стипендиальная программа финансируется Европейским Союзом.

Более подробную информацию о стипендиальной программе можно найти на странице https://eu-advisers.md/page/internships-programme.

Фото: правительство

img22004809

img22004809

img22004809

img22004809

img22004809

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.