ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Недисциплинированных водителей будут наказывать строже

13:31 | 28.06.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Водителей, нарушающих правила дорожного движения, будут наказывать более строго. Соответствующий законопроект был одобрен сегодня в парламентской Комиссии по вопросам национальной безопасности, обороны и общественного порядка, сообщает МОЛДПРЕС.

Авторы проекта предлагают приостановить право управления транспортными средствами на срок от 30 до 180 дней, в случае превышения водителями скоростного режима более чем на 40 км/ч.

К ответственности могут быть привлечены также владельцы транспортных средств, отказывающиеся или воздерживающиеся от раскрытия личности лица, которому доверено управление транспортным средством, и которое нарушило правила дорожного движения.

Еще одним положением документа является запрет на регистрацию и периодический технический осмотр транспортных средств, если они имеют историю нарушений, и действует исполнение санкции за правонарушение, примененное окончательным решением/постановлением по делу о правонарушении.

Водителям, не соблюдающих дорожную разметку, можно будет выносить только предупреждение, но это может стать дополнительной опцией к штрафу.

Законопроект подготовлен министерством внутренних дел и будет рассмотрен в первом чтении на пленарном заседании парламента.

Фото: парламент

img22004821

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.