ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава дипломатии Молдовы провел встречу с председателем Европарламента

18:13 | 28.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. В рамках юбилейной конференции Брюссельского форума, организованном фондом German Marshall Fund, вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Нику Попеску провел встречу с председателем Европарламента Робертой Метсола, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи Нику Попеску выразил глубокую признательность за политическую поддержку депутатов Европарламента с целью предоставления нашей стране статуса государства-кандидата в члены ЕС.

«Резолюции, принятые в этот период в Европарламенте, ясно дали понять: будущее Республики Молдова в Европейском Союзе. Путь к присоединению — единственный вариант, который предлагает нашей стране стабильность, развитие и процветание», — отметил Попеску.

Фото: МИДЕИ

img22004829

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.