ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава МИДЕИ Молдовы провел встречу с представителем Еврокомиссии

18:21 | 28.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел в Брюсселе встречу с заместителем главы генерального директората Европейской комиссии по политике добрососедства и переговорам по расширению Катариной Матерновой, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В ходе встречи официальные лица обсудили ход и методы реализации необходимых шагов после получения статуса страны-кандидата на вступление в Европейский Союз.

«У нас уже есть первый набросок того, как мы видим реализацию этих действий, и в ближайшие недели у нас будет больше деталей, согласованных с европейскими партнерами, по показателям, по которым Комиссия будет оценивать уровень реализации, период мониторинга и методологии оценки и согласования шагов после завершения соответствующих действий», — заявил Попеску.

«Все предлагаемые реформы направлены на укрепление государственных институтов, развитие экономики, реформирование судебной системы и повышение потенциала институтов, которые должны бороться с коррупцией», — заключил вице-премьер.

Фото: МИДЕИ

img22004830

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.