ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Вице-премьер-министр Нику Попеску провел встречу с президентом ЕБРР

23:14 | 28.06.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 28 июня /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел в Брюсселе встречу с президентом Европейского банка реконструкции и развития Одиль Рено-Бассо, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

Встреча состоялась вскоре после того, как на прошлой неделе Банк подписал кредит в размере 300 млн евро в поддержку закупок природного газа для Республики Молдова.

"Это позволит нам стать более устойчивыми к энергетическим вызовам, получив доступ к новым альтернативам доставки природного газа в Европу", - подчеркнул глава молдавской дипломатии.

В то же время Попеску упомянул о важности дальнейшего сотрудничества на благо граждан с повышенным акцентом на энергетическую безопасность и развитие инфраструктурных проектов в Республике Молдова.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.